Место подачи заявления о спорном доме и земле в Выборге при разных адресах истца и ответчика в Санкт-Петербурге.
Спорный дом и земля находиться в Выборге, истец и ответчик в Санкт-Петербурге по разным адресам, в какой суд подавать заявление, место подачи заявления?
Все зависит от того какой спор. О чем дело? Если о признании права собственности на дом и земельный участок - то по месту нахождения этой недвижимости
В соответствии со ст. 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.