Спилить ли деревья на неиспользуемом участке, если аллергия на пыльцу берёз?
Евгений, рекомендую обратиться в администрацию по месту нахождения участка и установить не находится ли он на балансе администрации как вымороченное имущество, если он брошен. Аллергия не будет являться основанием для спила чужих деревьев. Необходимо разрешение или опасность причинения явного вреда здоровью, жизни или имуществу.
Лучше не рисковать без разрешения собственника
Без разрешения пилить деревья в любом случае нельзя.
Маску носите и лекарства пейте, в сезон цветения берёз - он не такой уж длительный. Нельзя спилить все берёзы в России, из-за того, что у Вас аллергия.
А у кого-то на цветы липы аллергия или каштана... Давайте спилим ещё все липы и каштаны!!!