Краснодар, 13.11.2024, 12:54

Договор оказания услуг

Вопрос №24282067 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2024, 12:54
ПО договору оказания услуг вторая сторона не вовремя оплатила, проценты по договору все еще не оплачены, в суде можно требовать только оплату неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора.

Если оговором предусмотрена ответственность в виде неустойки, то вы вправе требовать ее оплаты, в том числе в судебном порядке.

13.11.2024, 13:01

да предусмотрена, кроме неустойки вправе еще чтото требовать?

13.11.2024, 13:03

это зависит от конкретных обстоятельств.

Возможно есть убытки, например

13.11.2024, 13:05

есть расписка о том что занял деньги, т.к. в указанный в договоре срок не было оплаты

13.11.2024, 13:10

в вашей ситуации нужно разбираться более детально.

Сначала вы пишете, что договор на оказание услуг, потом появляется расписка.

13.11.2024, 15:19

Если договором предусмотрено это, то да. Можно рассчитать ущерб от неоплаты договора и заставить оплатить условия договора через суд.

13.11.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

можно.

13.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Что не так?

Точный ответ на Ваш вопрос дан.

13.11.2024, 13:43
Оценка автора вопроса: