Могут ли детей при разводе оставить с папой при таком раскладе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможен ли такой исход, что детей при разводе всё-таки оставят матери? У матери имеются долговые обязательства, нет в собственности имущества (жилья) и устроена на неофициальную работу.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Ответить на этот вопрос не зная всех (!) материалов дела крайне затруднительно. Однако преимущественно детей все-таки оставляют с матерями.

малолетние дети останутся с матерью

Все может быть

Да, в большинстве случаев суд оставляет детей с матерью. Это связано с мнением, что мать имеет с ребёнком более сильную эмоциональную связь и с психологической точки зрения лучше подготовлена к воспитанию.

При вынесении решения суд учитывает способность матери заботиться о ребёнке: если у женщины нет зависимостей, серьёзных заболеваний и социальных проблем, то, вероятнее всего, ребёнка оставят с ней.

Однако есть и ситуации, когда суд может принять решение в пользу отца. На это могут повлиять, например:

Неспособность матери заботиться о детях по состоянию психики, здоровья или образа жизни.

Регулярное проявление агрессии в отношении ребёнка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы.

Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни.

Нехватка у неё места для проживания с детьми.

Недостаток средств для их содержания.

Все аргументы должны подкрепляться доказательствами: справками госорганов и медучреждений, характеристиками, экспертными заключениями, показаниями свидетелей и другими.

В большинстве случаев суд оставляет детей с матерью