Могу ли я быть признан негодным к военной службе из-за проблем с позвоночником?
Здравствуйте, Андрей.
Почитал ответы на ваш вопрос. Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся всем показать это? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?
Ну да ладно, теперь по существу.
Да, вы правы, годность к военной службе при болезнях позвоночника, в том числе и при тех, которые выявлены у вас, определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Если вы внимательно читали статью, то обратили внимание, что для применения пункта "а" и категории Д необходимо значительное нарушение функций позвоночника. Этих функций три - статическая, защитная и динамическая. Для того, чтобы понять, какая из них и насколько нарушена, мне необходимо видеть запись травматолога-ортопеда и невролога, то есть фото записей.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах категории годности призывников, контрактников и мобилизованных.
На данный вопрос ответит только ввк
Да, есть шанс
Решать ввк, пишите рапорт на госпиталь