Каковы шансы доказать «серую заработную плату»?

Работала в организации, 3 месяца. Зарплата 2 раза в месяц (дни в трудовом договоре не прописаны). Зарплата - часть «белая», часть «серая». По трудовому договору заплата - 28 900 (также есть графа, что на усмотрение руководителя по результатам работы работник имеет право на премиальные выплаты). На деле - 40 000. Зарплата приходила в разные дни. В основном переводами от физ. лица руководителя. Один раз пришла была выплата от организации - 25 000 (оплата за пол месяца). В случае, если есть скриншоты его переводов, голосовые, где задерживалась оплата и он говорил, что остальное до переведет (так как одним переводом в один день он не переводил), также есть скриншот вакансии с зарплатой от 40 000 до 50 000, и голосовые, в которых после увольнения он говорит, что я плохой сотрудник, с обязанностями не справлялась и требую от него вообще лишнего (ну и должна сказать вообще спасибо, что он хотя бы половину выплатил, в премиальную часть (так он стал это называть), может и не выплачивать). Также, факт того, что не был произведен расчет за 4 отработанных дня перед увольнением и компенсация за неиспользованный отпуск. Таким образом, ссылаясь на то, что я «плохой» сотрудник и получала незаслуженно высокую зарплату (можно ли это связать с тем, что плохой сотрудник, но все равно получал 40 000, а перед увольнением почему-то что-то изменилось), а также, имея скриншоты переводов, скриншот вакансии где прописана зарплата. А также, что еще можно взять во внимание? Ну и есть ли шансы вообще таким образом доказать серую зарплату?
Лучший ответ

Обращаться в суд нужно, исходя из исходных данных перспективы имеются.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Доброго времени суток Анастасия! Через суд пробовать добиться той зарплаты, которая прописана в трудовом договоре, а также за 4 отработанных дня перед увольнением и компенсации за неиспользованый отпуск, кроме того компенсация морального вреда и компенсация за задержку заработной платы. Положительная практика в регионах РФ имеется.

С уважением, Юрьев Александр

Александр, спасибо за ответ. То есть, не имеет смысла доказывать наличие серой зарплаты?

Так как перед увольнением, которое было 21 октября, 15 октября должна была придти зарплата 25 000, а пришло в день увольнения 15 000 (ну и там дальше все это и растягивается по типу потом-потом, захочу не буду). Ну и как я говорила выше - зарплата приходила не от организации самой, в переводом от имени руководителя. На протяжении 2 месяцев. Только один раз была от организации.

В суд обращайтесь