Сколько уроков в неделю и каждый день должно быть у учеников 5 класса?
Здравствуйте. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“»
3.4.16. При реализации образовательных программ должны соблюдаться следующие санитарно-эпидемиологические требования:
Образовательная недельная нагрузка распределяется равномерно в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет:
для обучающихся 5-6 классов — не более 6 уроков,
Здравствуйте!
Это должны юристы знать?
Обращайтесь в отдел образования своего региона или Мин образования. Вам разъяснят.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!