Воронеж, 13.11.2024, 20:36

Как увеличить алименты?

Вопрос №24283171 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2024, 20:36
Есть 2 исп. листа по одному 1/2 ПМ по другому 1/1 ПМ. в тдс, т.к. доход установить было невозможно. Детей двое, отец один. Через год после суда открыл ИП и летает в Египет. Понятно, что зарабатывает больше 60 000 в мес. как получать алименты ТДС + % от прибыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства (справки о доходах и отчетность в налоговую по его ИП) вы самостоятельно получить не можете, но в суде имеете право подать ходатайство о направлении судебного запроса в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Из полученных ответов на запросы будет понятно на что вы можете претендавать, если что исковые требования всегда можно уточнить.

Если необходима помощь, обоащайтесь

15.11.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

только в ТДС

13.11.2024, 20:39

а на 1/3 я что не могу подать? может у него по ИП доход 600 000 /мес. я же этого не знаю.

13.11.2024, 20:51

В суд обращайтесь с исковым заявлением.

13.11.2024, 20:39

какие исковые требования? тдс + % от прибыли?

13.11.2024, 20:52

Пересмотр в порядке ст81 СК РФ

13.11.2024, 20:39

81 и 83 и 86 СК РФ в помощь- ТДС с индексацией

13.11.2024, 20:44

Алина, для этого нужно составить исковое заявление в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ и представить в суд доказательства доходов отца детей.

13.11.2024, 20:46

где я возьму эти доказательства? фотки с Египта ? =)))

13.11.2024, 20:50