Возможность наследования - Завещание, составленное на постороннего человека, влияет на передачу наследства родному брату умершего
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Основанием для оспаривания завещания служат : недееспособность наследодателя, наследодатель не осознавал смысл совершаемых действий ( оспорить завещание по этому основанию возможно, если гражданин злоупотреблял спиртным или наркотиками либо принимал сильнодействующие медикаменты по назначению врача) , подписание завещания под влиянием угроз или обмана, если завещание нарушает права лиц, обладающих правами на обязательную наследственную долю, имущество завещано недостойному наследнику — лицу, совершившему преступление в целях завладения наследством.
Если хоть один из вышеперечисленных оснований имеет быть место, то у Вас есть право оспорить завещание в судебном порядке.