Реутов, 13.11.2024, 22:39

Как получить льготу на налог по имуществу в связи с проживанием в Чернобыльской зоне

Вопрос №24283347 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 22:39
На момент Чернобыльской аварии проживала в г.Новомосковск Тульской области. В последствии городу присвоен статус зоны с льготным социально-экономическим статусом. Получала Чернобыльские выплаты и т.п. Прожила там с 1986 года еще 26 лет, потом переехала в подмосковье в 2012 году. Есть подтверждающие документы. Недавно подала запрос в налоговую о получении льготы об оплате налога на имущество, как лицо, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. (Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1). Получила отказ от Балашихинского отделения, обоснование, что в законе "постоянно проживающие", а я сейчас там не проживаю. Знаю, что мои одноклассники, проживающие в других районах Подмосковья (абсолютно аналогичная со мной ситуация), пользуются данной льготой уже несколько лет. Правомерен ли отказ в получении льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

одноклассники, проживающие в других районах Подмосковья (абсолютно аналогичная со мной ситуация), пользуются данной льготой уже несколько лет.

А откуда такие познания - то? Отказ законен.

13.11.2024, 22:42

Знаю 100%, потому что люди имеют эту льготу и посоветовали мне тоже получить ее. В чем законность? В том что я прожила 30 лет в чернобыльской зоне. Получила кучу заболеваний. Переехала 10 лет назад и потеряла права на льготу? У одноклассников та же ситуация. Тоже переехали и льготу получают.

15.11.2024, 16:01

В том что я прожила 30 лет в чернобыльской зоне. Получила кучу заболеваний.

Вы не поверите, но за 30 лет, и даже не проживания в Чернобыльской зоне, у всех уже образуется куча заболеваний.

15.11.2024, 17:51

Это не ответ

15.11.2024, 16:02

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

15.11.2024, 17:52
Оценка автора вопроса: