Санкт-Петербург, 13.11.2024, 23:55

Как лишить отца-иностранца родительских прав?

Вопрос №24283441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2024, 23:55
Отец ребенка имеет гражданство РФ и Германии. Живет в Германии. Есть решение суда РФ о взыскании алиментов. За все 9 лет не заплатил ни копейки, не участвует в жизни ребенка, не приезжает. Реально ли лишить его родительских прав, учитывая его гражданство враждебного государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, реально лишить.

Решение суда будет действительно только в РФ.

14.11.2024, 01:55
Оценка автора вопроса:

отец не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности за неуплату. Некритично?

14.11.2024, 12:53

Это к делу не относится.

15.11.2024, 18:56

Не рекомендую такого юриста!

14.11.2024, 17:42

о ком?

14.11.2024, 19:43

Что о ком?😂

14.11.2024, 20:09

какого юриста?

15.11.2024, 12:35

Кочеткова

17.11.2024, 19:24

Давно милочка в суде не были? Можем устроить

19.11.2024, 22:46

теоретически возможно. зависит от конкретики

14.11.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Можно обратиться в суд РФ. Привлечь орган опеки и попечительства для дачи ими заключения о лишении родительского права в интересах ребенка

14.11.2024, 00:41
Оценка автора вопроса: