Ситуация с подростковой беременностью, абортом без согласия родителей и подозрением на бесплодие - Возможные последствия для врачей и парня
У меня вот такая ситуация произошла, мне 17 лет было и я забеременела от парня ему сейчас 19 будет. Он послал меня на аборт, хотя была угроза остаться бесплодной. Я нашла клинику и сделала медикаментозный аборт без согласия родителей, об этом я им не говорила как и о беременности. Сейчас мне исполнилось 18 и у меня подозрение на бесплодие. Подскажите, что за это грозит врачам и будет что либо парню, если я расскажу все об этом. Врач и парень понесут какое то наказание?
Лучший ответ
Екатерина, вам сделали аборт на вполне законных основаниях, в мед учреждении, врачами. Ни врачи, ни ваш парень уголовную ответственность не понесут.
Парень и врач никакого наказания не понесут.