Можно ли приобрести квартиру на новостройке с помощью материнского капитала?
Здравствуйте.
Не совсем ясен вопрос.
1. Если Вы приобретаете квартиру за наличные деньги + маткапитал, то вполне возможно провести такую сделку.
2. Если Вы приобретаете квартиру в ипотеку (по договору займа), есть есть ряд условий для реализации маткапитала.
- Погасить ипотечные платежи маткапиталом - можно
- Внести маткапитал в качестве первоначального взноса не всегда возможно, здесь нужно уточнять условия банка и застройщика.
Что касается продажи новостройки, где участвовал маткапитал, только с разрешения органов опеки и попечительства.
С уважением
Можно.
Конечно можно
Можно, но нужно изучать условия фирмы-застройщика
Да, можно продать.
Разрешение опеки только получить надо.
Это не запрещающий фактор