Можно ли перевести соцвыплаты ребёнку, переехавшему на учёбу в другую область?
Валентина, подобные вопросы лучше уточнять в органах соцзащиты. Однако, если получателем соцвыплаты являетесь вы, то скорее всего ничего переводить не нужно, т.к. на вас лежит обязанность по содержанию ребенка.
Если выплату непосредственно переводят на счет ребенка, то возможно, с изменением фактической регистрации, нужно обращаться за переводом выплаты.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. При переезде лиц, имеющих право на получение пособий, на новое место жительства, необходимо обратиться органы социальной защиты населения для перевода документов, содержащих сведения о размерах установленных выплат.