LSN Messenger
Донецк, 14.11.2024, 09:58

Что делать, если ваш ребенок был катан в угнанном автомобиле подростками?

Вопрос №24283937 из г. Донецк
опубликован 14.11.2024, 09:58
Здравствуйте у меня такой вопрос подростки угнали автомобиль мой ребенок не участвовал в угоне но его потом катали в этом автомобили что ему за это будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификация действий по ч.1 с.166 УК РФ неправомерного завладения автомобилем без цели сбыта, как это следует из предмета вопроса, предполагает прямой умысел лиц совершивших угон. за что и будут нести наказание. В дальнейшем при пользовании транспортным средством и прокат на ней пассажиров не влечет ответственности пассажиров. Вам не стоит беспокоится за судьбу сына,. Однако по делу он может быть допрошен в качестве свидетеля. пре

14.11.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Ничего не будет, если он не знал об угоне.

14.11.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

А если знал

14.11.2024, 10:00

Ничего не будет, если он не участвовал в угоне

14.11.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

А если он знал о том что машина угнана

14.11.2024, 10:02

Он же её не угонял, а поэтому не совершал преступление

14.11.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

А если он знал о том что машина угнана но не участвовал в угоне

14.11.2024, 10:03

Ничего не будет

14.11.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Если не участвовал в угоне, ничего. По результатам беседы могут поставить на учет в ПДН.

14.11.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день, ничего ему не будет.

14.11.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Ну исходя из вашего вопроса ничего не будет

14.11.2024, 11:46
Оценка автора вопроса: