Взломанный гараж - подростки угнали скутер, родители согласились вернуть ущерб
На днях у меня взломали гараж и угнали от туда скутер. Сходил написал заявление в полицию, через день мне позвонили из полиции и сказали, что нашли грабителей ими оказались подростки одному 18 другому нет еще 18. Родители этих подростков связались со мной и сказали, что вернуть ущерб. Я согласился договорились о сумме. В полиции уже завели уголовное дело на них. Следователь сказал - чтобы красиво закрыть дело надо придти в полицию вместе с родителей этих подростков и в присутствии следователя получить деньги от этих родителей - правомерно ли это? Обязательно деньги должны передаваться в присутствии следователя?
Такого обязательного требования закон не содержит (ст. 25 УПК РФ)