LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.11.2024, 10:23

Сколько времени потребуется для присвоения звания капитана после восстановления на службе в МВД?

Вопрос №24283979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2024, 10:23
Я восстановился на службе в МВД. При увольнении звание ст. лейтенант (1 год и 5 мес. от приказа на звание до увольнения). Через какое время будет присвоение очер. Спец. звания (капитан) после восстановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, через 1,5 года службы. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

14.11.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Виталий Николаевич, уважаемый!

Он принят вновь на службу, срок в прохождении звания начался с начала

С уважением, подполковник внутренней службы в отставке Б.М. Логак

14.11.2024, 10:35

А какая ст.?

14.11.2024, 12:27

Читайте внимательно ст.74. Восстановление на службе в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

www.consultant.ru

14.11.2024, 13:09

Присвоить могут через три года, прошлая выслуга при увольнении сгорела

14.11.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Верный ответ от Логак Б.М.

14.11.2024, 10:32

Уважаемый Роман, у меня в МВД 27 лет выслуги. Могу сказать, что вы десять раз вспотеете доказывая зачет выслуги в прохождении в звании.

Удачи Вам

14.11.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Юрист Хмельницкий из Белоруссии. У них как Батька скажет, так и будет

14.11.2024, 10:45

Ст. 67 Постановление верховного совета 4201-1

14.11.2024, 10:50

Оно не действует в связи с принятием закона "О полиции".

14.11.2024, 11:11

Закон о полиции тут не при чем

Документ не применяется в отношении сотрудников органов внутренних дел в связи с принятием Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

14.11.2024, 13:13

Документ не применяется в отношении сотрудников органов внутренних дел в связи с принятием Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

www.consultant.ru

14.11.2024, 11:44

Срок выслуги в спец. звании учитывается с момента присвоения имеющегося звания, а не с момента зачисления в кадры МВД. Это означает, что в срок идет период от присвоения спец. звания и до увольнения (исключения из кадров МВД) и возобновляется с момента зачисления в кадры МВД. Разве не так?

14.11.2024, 13:51

Послушайте уважаемый коллега!

Порядок тут такой. Вы пишите рапорт о приеме на службу в органы внутренних дел, а не о восстановлении, так как увольнялись по собственному желанию. Процедура та же: спецпроверка, ВВК, собеседование, возможно кадровая комиссия

Звание присваивают не сразу, а минимум через 3 месяца. Вот как раз с момента издания приказа о присвоении звания и начинает течь срок. Выслуга - с момента зачисления на должность

14.11.2024, 14:05

При восстановлении в полицию после увольнения, вы не теряете свою выслугу лет. Однако, ваше текущее звание старшего лейтенанта может быть изменено в соответствии с должностью и требованиями службы. После трудовой деятельности в течение определённого времени и соответствующего качества работы, вам может быть присвоено новое звание капитана. Сроки и процедуры повышения в звании зависят от внутренних положений и регламентов полиции.

14.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Восстанавливаются на службе те бывшие сотрудники, которые установленным порядкам были признаны незаконно уволенными, вы же, поступаете на службу в МВД вновь.

В силу части 7 ст. 41 ФЗ-342, специальное звание присваивается сотруднику органов внутренних дел пожизненно.

В силу части 3 ст. 43 ФЗ-342, очередные специальные звания, присваиваются сотруднику органов внутренних дел последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в органах внутренних дел в предыдущем специальном звании.

Если до увольнения с МВД вы в специальном звании "старший лейтенант" 1 год пять месяцев замещали должность, по которой предусмотрено специальное звание "капитан" или еще выше, а при повторном поступлении на службу вас вновь назначили на аналогичную должность, то в силу той же части 3 ст. 43 и п.9 ч.1. ст. 42 ФЗ-342, через 1 год 7 месяцев можете рассчитывать на получение специального звания "капитан", если, конечно, за этот период не допустите каки-нибудь упущений по службе...

14.11.2024, 20:02
Оценка автора вопроса: