Могут ли ученики нести ответственность за разбитое ими оборудование в школе?

Учитель утверждает что ребенок сломал стул, но сразу об этом не сообщили а только через неделю и теперь требует купить новый стул, это законно, должна я покупать стул
Лучший ответ

Нет.

За ученика несёт ответственность школа Если только не докажет что не было её вины

родители возмещают ущерб

Почему же родители должны возместить ущерб,если не доказано что конкретно мой ребенок сломал стул!!об этом мне сообщили через неделю,а за неделю прошедшую не один урок прошел и не один ученик сидел на этом стуле!! почему же этот стул сломал мой ребенок,который сидел на нем неделю назад???

Вообще то необходимым условием для возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ должно быть доказательство вины именно вашего ребенка.

Без предоставления доказательств , что именно ваш ребенок сломал стул имеете право ничего не возмещать