Потеря документов и вещей в результате обыска - что делать?
Возникла такая ситуация: моего знакомого вечером, когда он шел с работы домой, остановил наряд полиции. Попросили предъявить документы-сначала паспорт, потом военный билет (что он и сделал, т к документы всегда при себе носит), после установления личности полиция начала его обыскивать-шарить по карманам, отобрали сумку В сумке обнаружили походный нож. Его сразу арестовали и повезли в отделение, где выгребли из сумки и карманов все, что было: документы (паспорт и военный), плеер, флэшку, отобрали самодельный крест (парнишка относится к неформальному движению готов) Был составлен акт обыска, в котором было указано, что найден и изъят нож, про остальное заявили, что у него больше ничего и не было. Понятых тоже не присутствовало. Подскажите пожалуйста, как и куда обратиться, чтобы вернуть вещи, ну или хотя бы документы?
Лучший ответ
Добрый день. Прежде всего обратитесь в прокуратуру, если не будет никаких действий то обращайтесь к журналистам, по факту негативного поведения и произвола полиции в отношении неформалов.
Спасибо за ответ!