Проблема распределения земельных участков возле многоквартирного дома в сельской местности

Живу в многокартирном доме в сельской местности. Территория возле дома занята грядками жильцов. Земли муниципалетета. Муниципалетет не наделял земельными площадями. Каждый обрабатывал столько сколько мог. Если кто-то не обрабатывал, то предлагал свое другим (т.е. обоюдно договаривались). Вдруг эти люди умирают. Вновь приехавшие начинают отбирать, делить эти землию.
Лучший ответ

Оформлять документы на земельный участок под многоквартирным домом с придомовой территорией. Далее общим собранием собственников принимается решение о порядке пользования придомовой территорией.