LSN Messenger
Тверь, 14.11.2024, 14:59

Приглашая людей за деньги и продавая туда места из своей подписки реально ли нарваться на наказание в рамках КоАП или УК?

Вопрос №24284573 из г. Бухарест
опубликован 14.11.2024, 14:59
Медийный российский сервис при покупке подписки на свой контент даёт возможно пригласить в подписку бесплатно несколько человек, имеющих аккаунт на этом же сервисе. Разделить подписку на всех за ту же цену на тот же период. Они это называют семьёй или близкими, хотя по сути нигде нет указания на близких родственников или иную степень родства. Приглашая людей за деньги и продавая туда места из своей подписки реально ли нарваться на наказание в рамках КоАП или УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

ст. 159, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.10.2024)

14.11.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

А в чем мошенничество? Я честно говорю, что добавляю человека к себе отправляю ссылку в свою подписку?

14.11.2024, 15:06

Вы: "Разделить подписку на всех за ту же цену на тот же период."

14.11.2024, 15:18

Так ведь сам сервис разрешает добавлять ограниченное число людей бесплатно туда.

14.11.2024, 15:18

Пример я покупаю её на месяц за 1000 рублей. Могу добавить туда, чтобы пользовались ещё 5 человек бесплатно. Почему я не могу брать с них по 50 рублей?

14.11.2024, 15:21

И это - беплатно?

14.11.2024, 15:24

Я добавляю бесплатно да, они получают право пользоваться в пределах оплаченных мною сроков. Но приглашаю я за деньги, намного дешевле покупки подписки одним человеком.

14.11.2024, 15:25

Так бесплатно? Или "за ту же цену на тот же период."? Определитесь!

14.11.2024, 15:22

Я покупаю на пероид за цену. Могу пригласить бесплатно несколько человек. Я беру с них деньги за то, что приглашаю их в свою подписку и они её пользуются тот же срок, что и я.

14.11.2024, 15:24

Бесплатно - "беру с них деньги". Как это?

14.11.2024, 15:27

У вас есть подписка за 500 рублей на месяц. Ею может пользоваться ещё 5 человек есть пустых пять мест на вашем аккаунте. Вы туда можете пригласить ещё 5 аккаунтов других людей, это бесплатно сервис денег не берет. Я же беру деньги за то, что эти люди подключаются к моей подписке и пользуются ею без ограничений.

14.11.2024, 15:28