Сыктывкар, 14.11.2024, 16:47

Здравствуйте, могу ли я с диагнозом сахарный диабет 2 типа, получить заключение о том что нуждаюсь в уходе?

Вопрос №24284861 из г. Сыктывкар
опубликован 14.11.2024, 16:47
Здравствуйте, могу ли я с диагнозом сахарный диабет 2 типа, получить заключение о том что нуждаюсь в уходе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить заключение о нуждаемости в уходе, необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства человека, которому требуется уход

Если не знаете, куда обращаться, свяжитесь с главным бюро своего региона либо позвоните в единый контактный центр 8 800 100-00-01

Возьмите с собой

Паспорт

СНИЛС

Документ, подтверждающий родство с человеком, которому требуется уход

Документ, удостоверяющий личность человека, которому требуется уход

Сведения о ранее проведённой МСЭ человека, которому требуется уход

В результате проведённой экспертизы выдадут заключение о нуждаемости в уходе или документ с причиной отказа

14.11.2024, 16:53

Переехала жить в другой город, далеко от родного, узнала что у меня сахарный диабет 2 тип, со мной проживает несовершеннолетний ребёнок, бывает не очень хорошо себя чувствую, хочу попробовать получить это заключение

14.11.2024, 17:10

Так попробуйте, если есть мединские основания вполне вероятно

14.11.2024, 17:11
Оценка автора вопроса: