Запорожье, 14.11.2024, 17:39

Школьный спортивный зал

Вопрос №24284959 из г. Запорожье
опубликован 14.11.2024, 17:39
Здравствуйте, учительский коллектив хочет заниматься волейбол в школьном спортзале. Завхоз не разрешает. Возможно это как-то оформить документально
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас образовательной организацией руководит завхоз - тогда обращайтесь в Управление (Департамент) образования.

Удачи.

14.11.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

За разрешением нужно обращаться к директору.

14.11.2024, 17:40

нужно обращаться к директору.

14.11.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Скажите, на законодательном уровне это разрешено вообще? Закон, статья? за ранее спасибо?

14.11.2024, 18:38

1. Школьный спортивный зал - это объект материально-технической инфраструктуры образовательной организации.

2. Согласно п. 7 ч.3 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации"

Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

право на бесплатное пользование библиотеками и информационными ресурсами, а также доступ в порядке, установленном локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Удачи.

14.11.2024, 18:51
Оценка автора вопроса: