Как правильно обжаловать решение мирового судьи - составить мотивированное решение и подать аппеляционную жалобу или обратиться в районный суд?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мировой судья вынес решение об удовлетворении иска. Что лучше сделать дальше, подать заявление о составлении мотивированного решения и дальше аппеляционной жалобы? Или обжаловать решение в районном суде?
Лучший ответ

Сначала заявление о составлении мотивированного решения ,потом у вас будет 30 дней на подачу апелляционной жалобы .Подается на имя районного суда ,но через мировой суд

без мотивированного решения апелляцию не подать. сначала заявление о составлении мотивированного решения, потом апелляционную жалобу.

Подать заявление, получить мотивироанное решение, подать апелляционую жалобу

Это одно и тоже. Подавайте заявление о вынесении мотивированного решения, подавайте апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью.

Получаете решение и подаете аппеляционную жалобу