Как правильно обжаловать решение мирового судьи - составить мотивированное решение и подать аппеляционную жалобу или обратиться в районный суд?
Сначала заявление о составлении мотивированного решения ,потом у вас будет 30 дней на подачу апелляционной жалобы .Подается на имя районного суда ,но через мировой суд
без мотивированного решения апелляцию не подать. сначала заявление о составлении мотивированного решения, потом апелляционную жалобу.
Подать заявление, получить мотивироанное решение, подать апелляционую жалобу
Это одно и тоже. Подавайте заявление о вынесении мотивированного решения, подавайте апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью.
Получаете решение и подаете аппеляционную жалобу
Подайте заявление о выдаче полного решения, далее изучите его, а затем подайте АЖ.