Почему мне увеличили рабочее время без моего согласия?
Увеличение продолжительности вашего рабочего времени без вашего согласия является незаконным Статья 72 ТК РФ требует получения вашего согласия Вам нужно пожаловаться в инспекцию труда
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
В суд обращайтесь. Предварительно можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
в инспекцию труда, прокуратуру
Добрый день! Без вашего согласия это нарушение.
Пенсии не будет однозначно при работе на 0,5 ставки.