Налог как будет считаться

Задачка... налог с 3 х лимонов разбитых в разных банках как налоговая считает
Лучший ответ

Татьяна, задачка не корректная. Если исходить из ваших условий - никакого налога не будет.

Надо понимать под какие проценты лежат средства в депозитах!

На январь 2024 ключевая ставка ЦБ РФ была 16%. Следовательно, годовой доход с ваших счетов не должен превышать 160 тысяч рублей (16х10). Все что выше, будет облагаться налогом.

Доход суммируется со всех счетов. Налог начисляется с сумму оставшийся за вычетом 160. Например доход составил 250-160=90. Вот с 90 тысяч налог 13% надо уплатить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

На январь 2024 ключевая ставка ЦБ РФ была 16%.
а сейчас сколь... 22

получается если час 22% ставка, то 0 налога, наверное надо закинуть все 3 лимона

Здравствуйте, Татьяна.

Налог будет считаться с дохода по процентам со всех банков, минус 150000 необлагаемая сумма, если это доход за 2023 год.

Уменьшить налог можно, заявив вычеты на которые Вы имеет право, подав декларацию за 2023 год

час 22%

22х12 мес 264 штуки, за 12 мес 3 лимона на 12 мес на 22 процента банка, это 660 тыс минус 264 необлагаемые получается 51 штука налога, те 600 штук за год и 300 штук за 6 мес, заманчиво

а час 22%