Белгородская область - уменьшение компенсации для потерпевших от обстрелов - законно ли такое решение?

Региональные власти урезают сумму помощи утратившим имущество в результате обстрелов со стороны Украины. Доброго времени суток Вам! Белгородская область. После обстрела горел многоквартирный дом, люди утратили имущество. Имеют ли право уменьшать назначенную сумму компенсации 150 тысяч, на 100 тысяч, мотивирую уменьшение суммы выплат тем, что в прошлом году, когда были сильные обстрелы, люди бежали из домов в чем были, тогда нам выплатили помощь 50 тысяч, июнь 2023 года, то есть получается, что это если террористические атаки и боевые действия пойдут продолжаться, в следующий раз за утраченное имущество 50 тысяч получит народ, а в дальнейшем еще и должны останемся? Ссылаются на 407-пп, 257-па и 313-пп Белгородской области. Есть ли какие то сроки выплат компенсаций, люди не получают по 4-6 месяцев компенсации, есть те, кто более полутора лет без жилья и без компенсаций. Должны ли компенсировать выплаты утраченное жилье с учетом инфляции, производя индексацию за квадратный метр с учетом сегодняшних рыночных цен. Обязуют приобретать новое жилье, вторичка запрещена, людям не хватает сумм полученных в качестве компенсаций на приобретение жилья, вынуждают влезать в ипотеки, а ведь они потеряли все! Должны теперь построиться где то в поле, без построек, без сада… все заново, с долгами и пошатанным здоровьем. Имеют ли право разделять город на опасные и безопасные улицы, в результате чего не все люди, уехавшие из опасного для проживания города могут расчитывать на выплаты компенсаций на аренду жилья?
Лучший ответ

Неизвестно, зависит все от положения о таких выплатах. Они не федеральные, условия и порядок осуществления выплат устанавливается на уровне региона.

Подкрепила еще одно постановление

Прикреплённые файлы: