Врачи в военкомате выдали направление на обследование, а результаты смотреть не хотят-говорят годен
Вопрос: Какой установлен порядок прохождения военно-врачебной комиссии?
Ответ: Порядок прохождения военно-врачебной комиссии установлен Положением о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), предусматривающим порядок проведения военно-врачебной экспертизы в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная к ней служба), и в создаваемых на военное время специальных формированиях.
Николай, у вас есть право обратиться с жалобой на военкомат в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратитесь к военкому и в военную прокуратуру
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Регламентирует проведение ВВК.
Вопрос : какая категория годности установлена заключением ВВК?
Категория годности Б. Но известно, что невролог не поставил категорию(зафиксировано). Ждал, когда я пройду обследование
Забрать могут. Надо не просто жаловаться, а приносить обследования.
Обследования принес, но грубо говоря, их откинули в сторону и даже не стали смотреть. Просто сказали, что для нас эти обследования ничего не значат и мы даже не будем смотреть их
Ответил в лс
в любом случае у вас есть такое право - подать жалобу