LSN Messenger
Ижевск, 15.11.2024, 15:43

Врачи в военкомате выдали направление на обследование, а результаты смотреть не хотят-говорят годен

Вопрос №24286775 из г. Ижевск
опубликован 15.11.2024, 15:43
Сходил в военкомат по повестке. Жаловался на боли в спине, головные боли и давление. Выдали направления на обследование по головным болям, давлению. Пришлось затянуть данный процесс, так как не было возможности сходить в больницу, а точных сроков по обследованию не назвали, последний анализ сдал через месяц. Позвонили через месяц после первого приема в военкомат, сказали, чтоб я пришел, иначе заберут в армию. Придя в военкомат, спросил на счет обследования, но мне сказали, что их даже не будут смотреть, по причине того, что я в любом случае буду годен. По головным болям, было выдано 2 направления, первое направление было выдано на обследование в своем городе, второе-для обследования в центральной больнице (то есть в столице республики). Направление по своему городу выдали на руки, а второе направление оставили у себя, сказав, что выдадим после того, как пройдешь здесь. Теперь к вопросам: имеют ли они право отказать в выданных направлениях и забрать меня в армию? Могут ли они держать у себя выданные направления? И могу ли я жаловаться на работу в военкомата в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Какой установлен порядок прохождения военно-врачебной комиссии?

Ответ: Порядок прохождения военно-врачебной комиссии установлен Положением о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), предусматривающим порядок проведения военно-врачебной экспертизы в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная к ней служба), и в создаваемых на военное время специальных формированиях.

15.11.2024, 15:51

Николай, у вас есть право обратиться с жалобой на военкомат в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

15.11.2024, 15:45

Обратитесь к военкому и в военную прокуратуру

15.11.2024, 15:49

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Регламентирует проведение ВВК.

Вопрос : какая категория годности установлена заключением ВВК?

15.11.2024, 15:49

Категория годности Б. Но известно, что невролог не поставил категорию(зафиксировано). Ждал, когда я пройду обследование

15.11.2024, 15:53

Забрать могут. Надо не просто жаловаться, а приносить обследования.

15.11.2024, 15:50

Обследования принес, но грубо говоря, их откинули в сторону и даже не стали смотреть. Просто сказали, что для нас эти обследования ничего не значат и мы даже не будем смотреть их

15.11.2024, 15:54

Ответил в лс

15.11.2024, 15:56

в любом случае у вас есть такое право - подать жалобу

15.11.2024, 21:24