Тула, 15.11.2024, 15:47

Как произвести ремонт батареи силами УК, за счет собственника

Вопрос №24286789 из г. Тула
опубликован 15.11.2024, 15:47
После пуска отопления выяснилось что потекла заглушка на батареи. Запорный кран есть. Мы вызвали аварийку, батарею перекрыли. Каждый день в течении месяца звонили в УК с просьбой произвести ремонт, за деньги. Слесарь пришёл, сделал вид что течь устранена, взял деньги, но батарею не открыл. При открытии батареи стало понятно, что течь не устранена. Больше заявку УК не принимает, предлогаю найти частного мастера. Но это 12 этаж и хотелось бы гарантии и ответственности. Есть ли шанс заменить пробку и футорку на батареи за деньги но силами УК. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Батарея ваше имущество и УК не отвечает за него. Свобода договора ст 421 ГК РФ. В чем проблема найти сантехника с авито?

15.11.2024, 15:57

Гарантию кто даст на авито?

15.11.2024, 16:03

Порядочный сантехник всегда даст гарантию.

15.11.2024, 16:07

Как в этом случае она должна быть? Что бы в судебном процессе была принята

15.11.2024, 16:11

В виде письменного договора разумеется

15.11.2024, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Наталья, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

15.11.2024, 15:49

Жалобу в ГЖИ, прокуратуру. Обязаны произвести ремонт, поскольку дом на обслуживании находится.

15.11.2024, 15:54

Заявку в УК также подайте письменно, второй экз. сохраните себе. Обратитесь к руководтству УК.

15.11.2024, 16:00

в жилищную инспекцию жалуйтесь

15.11.2024, 18:47