Как правильно учитывать время обучения в военном училище при расчете пенсии военного пенсионера?
Военный пенсионер. В 2002 году имел календарную выслугу лет: 19 лет 11 месяцев, и 3,5 года в льготном исчеслении (общая выслуга 23 г 4 месяцев). Время обучения в военном училище с 1978 по 1982 г не вошло в календарную выслугу. Правильно ли это.
Лучший ответ
Порядок подсчета стажа. В страховой стаж засчитываются также периоды прохождения военной и иной службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1
удалён
Не входит в "календари" если училище не имело статуса высшего образования (обучение 4 года) и входит, если обусались 5 лет и статус высшего образования.
Училище высшее зенитно ракетное