Нотариальное согласие мужа - вопрос регистрации на новом месте жительства
Мы с мужем проживаем в Спб. Он постоянно зарегистрирован в Краснодарском крае. Решили зарегистрировать мебя и нашу совместную дочь по месту жительства мужа в собственном доме. У меня постоянная рег-я в Архангельской области. В доме помимо мужа зарегистрирована его мать. Она непротив. Муж на данный момент не может поехать в Краснодарский край-мы с дочкой едем одни. Но чтобы я смогла там прописаться-надо согласие мужа. Можем ли мы оформить его согласие на нашу регистрацию нотариально, имеет ли такой документ юр.силу?
Лучший ответ
Добрый день.
По общему правилу сила удостоверительной надписи нотариуса должна признаваться всеми. Однако на практике это далеко не так. Рекомендую вам оформить также у нотариуса доверенность от мужа на его маму с правом выступать от его имени по вопросу регистрации Вас с дочерью в его собственности. Так будет надежнее.
С уважением,
Мамаева Наталья
Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"