Может ли муж зарегистрировать ребенка без согласия свекра в квартире, принадлежащей ему по дарственному договору?
Мой свекр имеет в собственности 2-х комнатную квартиру по договору дарения от предприятия в г. Железнодорожном (Моск. область). Его сын (мой муж) постоянно зарегистрирован в этой квартире. Там же постоянно зарегистрирована мать мужа, которая находится в разводе со свекром. Имеет ли право мой муж постоянно зарегистрировать нашу дочь (1,5 года) в этой квартире без согласия свекра? Свекровь на регистрацию внучки согласна.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Место проживание несовершеннолетнего ребенка определяется соглашением,достигнутым между родителями.Регистрация ребенка по месту проживания производится на оснвоании совместного заявления родителей либо по месту постоянного жительства отца,либо по месту постоянного жительства материи.Согласия других проживающих,в том числе и собственника не требуется.