Что делать, если мировой суд отменяет судебный приказ после 10 лет?
Здравствуйте, Ольга. ГПК РФ не наделяет мирового судью таким полномочием, о котором его просят коллекторы. Кроме того, обратите внимание, что письмо пришло вам. Это способ побудить вас уплатить старый долг.
Надо возражения на их заявление готовить.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно направить ходатайство о применении истечении срока исковой давности (ст.196 ГК РФ). И возражение (ст.149 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи
Ольга, направляйте в суд возражение на заявление коллектора, в котором ссылайтесь на то, что уже прошло 10 лет.
Скорее всего, коллекторы прислали ни письмо, а частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении срока. Вам надо подать возражение на частную жалобу.
Подавайте возражение на жалобу
Подготовьте возражение (отзыв) на их частную жалобу ,сошлитесь на нормы закона ,укажите на злоупотребление правом Взыскателя и ожидайте рассмотрения жалобы по существу