Как восстановить подключение к электросети, если председатель кооператива отключил всех за долги?
Гараж и земля в собственности. Был подключен к эл.сети, бывший председатель кооператива отключил всех за долги по электроэнергии всему кооперативу. У меня личных долгов нет. в настоящее время кооператив без председателя. Отдельно подключать не хотят, говорят восстанавливайте кооператив. Желающих взять на себя обязанности председателя нет. Как можно мне одному восстановить зл.подключение
Лучший ответ
Здравствуйте! Для восстановления электроснабжения обратитесь в сетевую организацию с заявлением о технологическом соединении (Постановление электроснабжения РФ № 861 от 27.12.2004). Как владелец вы имеете право на индивидуальное подключение, независимо от долгов кооператива. Если сеть повреждена или долги неправильно подключены, можно изменить учет своей доли ответственности или обратиться к органам местного самоуправления для освещения. Удачи в разрешении вопроса
Заключайте договор напрямую