LSN Messenger
Якутск, 16.11.2024, 08:36

Роскадастр Росреестр сменил границы

Вопрос №24287895 из г. Якутск
опубликован 16.11.2024, 08:36
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. В 2013 году купли участок, сделали межевой план, определили границы участка, участок имеет ровную красивую форму. В 2020 начали работы на участке, заказали градостроительный план с координатами и местом разрешенным под застройку. Все координаты одинаковые (межевой и градостроит планы). Пригласили инженера для сверки точек границ участка и указания поля застройки. Построили дом, оформили, никаких проблем не было. В конце 2022 г нам провели газ, в начале 2023 г мы оформили газовую котельную на территории нашего участка. Сейчас я случайно обнаружила, что границы моего участка сместились, площадь уменьшилась, котельная оформленная в 2023 г находится за границей участка. Как такое может быть? Росреестр и Роскадастр ничего ответить и помочь не могут
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите жалобу в Прокуратуру о проведении проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)..

В противном случае придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

16.11.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:

спасибо большое за ответ. подала заявление на исправление технической ошибки. интересно исправят ли ...... понятно же что газовики не провели бы мне газ , если котельная за пределами

16.11.2024, 08:40

Вообще обязан Росреестр внести исправление технической ошибки в силу ст.43 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

16.11.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:
большое спасибо юристу Працко В.И. за неравнодушие и быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)