Как жаловаться на отсутствие детских билетов на автобусы по области?

Здравствуйте. Подскажите куда жаловаться, что бы в продаже появились детские билеты. На автобус по области не продают детских билетов. Купить можно только взрослый.
Лучший ответ

Есть государственные и муниципальные транспортные автобусные предприятия, собственником - учредителем которых является администрация области, города, района, которая может принять решение о цене билетов для всех граждан или для детей, о льготах для детей и иных категорий.

Вы можете обратиться к ним.

А есть частные предприятия-перевозчики, которые заключают договоры (соглашения) с администрацией.

Можете попробовать написать руководителю частного перевозчика, но он может отказать вам в связи с тем, что если детям продавать дешевые билеты, то будут убытки и банкротство, если администрация не будет компенсировать часть стоимости дешевых детских билетов.

У Вас в городе есть областные депутаты и депутаты ГосДумы, за котрых вы голосовали и которые после вашего обращения могут разработать законопроект о детских билетах.

Не предусмотрено. Но есть условие о бесплатном проезде по возрасту менее 6 лет.

Губернатору и прокурору. Но детских билетов нет, а вот про льготы узнавайте