Справедливо ли отказал КУИЗО в получении земельного участка из-за ипотеки на квартиру? Оценка шансов в суде
Сложно говорить о том, что вы условия ухудшили, вы не продали то, что у вас было лишним, продали, чтобы купить другое большей площади. Если деньги от продажи квартиры действительно пошли на погашение ипотеки шанс есть.
Нет шансов, но при желании можете в суд сходить, там всё узнаете...
Можно узнать, почему?
Шансы низкие.
Можно узнать, почему?
Согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем
через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
На практике под сознательным ухудшением гражданами жилищных условий, являются действия (обмен, мена, раздел жилой площади, отчуждение имеющегося в собственности жилья), в результате которых на каждого проживающего стало приходиться менее учетной (учетно-постановочной) нормы жилой площади, в целях получения социального жилья. Закон связывает ухудшение жилищных условий именно с нормой жилой площади. Думаю, что обжаловать стоит. Удачи
Спасибо за подробный ответ! Но, исходя из нор закона, которые вы привели, наоборот, шансов у меня нет, так как после продажи предшествующего жилья у меня наступило ухудшение жилищных условий...
Шансы оцениваются только после досконального изучения всех материалов. "На коленке" такие прогнозы не делаются. Изучение схожей судебной практики - платная услуга. Обращайтесь к выбранному Вами юристу, договаривайтесь о цене его работы, пересылайте ему все документы для анализа.
Спасибо за ответ! Какова цена у вас изучения материалов, схожей судебной практики и прогноза шансов на победу в суде?