LSN Messenger
Оренбург, 16.11.2024, 12:20

Что делать, если девушке 15, парню 27, и девушка беременна? Какие последствия могут быть?

Вопрос №24288186 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2024, 12:20
Девушке 15 парню 27 девушка беременна что делать какие последствия
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст. 134 УК. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

И это дело публичного обвинения, т.е. для возбуждения уголовного дела не нужно заявления от девушки или её родителей, уголовное дело возбуждается на основании сведений, которые передаст полиции медицинское учреждение.

От уголовной ответственности могут освободить если заключите контракт для участия в СВО, по этой статье разрешается участие с освобождением от ответственности

16.11.2024, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грозит уголовная ответственность по ст 134 УК РФ с реальным лишением свободы. Не маленький уже. Понимал последствия.

16.11.2024, 12:21

А как избежать закона

16.11.2024, 12:24

Закона избежать невозможно. Он действует на всей территории РФ..

16.11.2024, 12:25

Есть только один способ - немедленно ЖЕНИТЬСЯ на ней!

16.11.2024, 12:40

Грозит уголовная ответственность. Однако важно понять ряд моментов, в том числе её отношение, родителей, какой срок беременности и тд..

16.11.2024, 12:31