LSN Messenger
Кашин, 16.11.2024, 13:07

Отказ в назначении звания "Ветеран труда" учителю

Вопрос №24288247 из г. Тверь
опубликован 16.11.2024, 13:07
Добрый день! Я учитель, стаж работы 30 лет. С сентября этого года я пенсионер. Решила получить звание "Ветеран труда". Подала заявление, получила отказ. Почему? Стаж моей работы достаточный для присвоения звания. В ИЮНЕ 2016 года награждена Почетной грамотой Министерства образования. Т.Е все условия соблюдены. Предполагаю, что отказ был из-за вступившего нового закона, регламентирующего присвоение статуса. Но в Интернете написано, что приказ вступил в силу 09.02.2016 и что все награды полученные до декабря 2016 (а у меня в июне 2016), являются основанием для присвоения звания. Т.е. отказ был неправомерен, если я правильно понимаю? Что делать? В суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

К заявлению необходимо приложить:

трудовую книжку

документы о наградах при их наличии

документ о выслуге лет

документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в период Великой Отечественной войны в несовершеннолетнем возрасте (при соблюдении данного условия)

паспорт

фотографию размером 3х4 см

документ, подтверждающий изменение ФИО (при наличии)

доверенность (при наличии)

16.11.2024, 13:26

По закону

16.11.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Я не поняла Вашего ответа

16.11.2024, 13:15

Пожалуйтесь прокурору и выше по лини СФР

16.11.2024, 13:18

Могу помочь в решении вопроса, если уточните, какие были поданы вами документы в соцзащиту.

16.11.2024, 15:45