LSN Messenger
Кудымкар, 16.11.2024, 13:27

Что делать, если сожителя хотят обвинить по статье 105 часть 1?

Вопрос №24288295 из г. Пермь
опубликован 16.11.2024, 13:27
Сожителя хотят обвинить по статья 105 часть 1. Но изначально хотели завести дело по 115 ст. Приехала проверка и сказали его оформить по статья 105 часть 1.Была драка, он никого не убил. Сейчас он задержан и переведён в сизо до суда, пока идёт следствие. Мне, как сожительница ничего не говорят, говорят я ему не родственник. У нас с ним 2 общих детей, но они не на нём. По моему мнению расследование не правильно ведётся. Соседи вызвали полицию, дали показания, а избитый написал заявление. Вот от этого, с их слов и отталкиваться. Ранее, сожитель, 9 лет назад обзывал срок по такой же статье. Та судимость в том году погасилась. Но следственный комитет, дело ведёт так, что как будто рецидив и такую статью шьют. Вопросы у меня к вам. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить что предпринять, какие я должна действия сделать, чтоб помочь своему сожителю? Избил он его за то, что тот украл у него деньги. Потерпевшего возили в больницу, обработали раны и от госпитализации он отказался. Ходит сейчас и всем говорит что по полной посадит моего сожителя. Там, где произошла драка, постоянные пьянки. Следователь меня не хочет слушать. С адвокатом государственным не получается поговорить. Да и следователь сказал, что я ему никто и рассказывать мне никто ничего не будет. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожительство по закону - это не семейные отношения. Поэтому Вы, действительно, для своего сожителя - никто. Посторонний человек. Вы не вправе ничего делать для него. Следователь не имеет права ничего Вам рассказывать о сожителе. Увы, нужно было думать о том, чтобы узаконить свои отношения, раньше. Дети тоже ничем Вам не помогут для разрешения этой проблемы. Пусть сожитель нанимает себе адвоката.

16.11.2024, 13:47

ВЫ либо забудьте о нём навсегда или наймите адвоката, но толка не будет, скорее всего, лет на 10 уедет Ваш сожитель далеко... и вряд ли вернётся...

16.11.2024, 13:32

Почему вряд ли вернётся?

16.11.2024, 13:42

Мало ли... причин много может быть.. я не утверждаю, Вам виднее, разумеется.

16.11.2024, 13:50

Ирина, лучше по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

16.11.2024, 13:33

Так нанимайте адвоката, ищите деньги.

16.11.2024, 13:45

А если адвокат государственный, значит он ничего и не сделает. Будет польза от того, кого платно нанять?

16.11.2024, 13:47

Не будет никакой пользы... Вам - точно.

16.11.2024, 13:50