Может ли пристав прийти и взломать двери если долг 400-800 тысяч?

Лучший ответ

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель вправе войти в жилое помещение должника без его согласия, в том числе путем взлома двери, при наличии письменного разрешения старшего судебного пристава. Это предусмотрено пунктом 6 части 1 статьи 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Размер долга (в вашем случае 400–800 тысяч рублей) не влияет на данное полномочие. Желаю вам удачного разрешения ситуации!

Федеральный закон об исполнительном производстве

взламывать ничего не может.

Здравствуйте, Инна.

В соответствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно. В него можно попасть иным лицам только по соответствующему решению суда или в случае установленном законом, например в случае подозрения в совершении преступления.

Inna, может при наличии письменного разрешения старшего судебного пристава. Статья 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ломать в принципе ни кто не может