Что делать, если не была выделена доля в новом жилье для ребенка после закрытия ипотеки мужем материнским капиталом?
Здравствуйте. По закону (ч. 4 ст. 10 ФЗ № 256-ФЗ) вы обязаны выделить долю ребенку, если использовали маткапитал на погашение ипотеки. Несмотря на передачу дома мужу, обязательство сохраняется. Вам нужно оформить соглашение о выделении доли (если только ребенку, нотариус не обязателен) и зарегистрировать его в Росреестре. Несоблюдение требований может привести к возврату маткапитала или оспариванию сделки. Удачи в решении вопроса и семейного благополучия!
Муж должен выделить же?
Вам нужно оформить соглашение о выделении доли
Мужу? Его же до брака ипотеку закрыли.