LSN Messenger
Самара, 16.11.2024, 15:09

Возврат за экспертизу, если экспертиза не окончена, а дело закрыто

Вопрос №24288468 из г. Самара
опубликован 16.11.2024, 15:09
Добрый день. Я истец, оплатил на депозит суда за строительную экспертизу, дело закрыли так как ответчик ликвидировался, до конца экспертизу не провели, так как экспертная организация без конца меняла экспертов, заключения экспертизы нет. Вопрос: смогу ли я в полном объеме вернуть деньги с депозита суда и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о возврате средств обращайтесь в суд. Перечисление (возврат) с депозитного счета любой из сторон по делу осуществляется управлением только по судебному акту, полученному из суда. В резолютивной части судебного акта должно быть указание о перечислении (возврате) средств - кому и в какой сумме.

16.11.2024, 16:02

Пишите по этому поводу заявление судье о возврате денежных средств.

С уважением.

16.11.2024, 15:10

Да, вы можете требовать возврата ,если не был проведена экспертиза .Напишите в суд ходатайство ,суд вынесет определение и вы сможете вернуть средства со счета департамента

16.11.2024, 15:12

Деньги вернут в полном объеме или какую то сумму могут удержать?

16.11.2024, 15:14

Обязаны вернуть в полном объеме ,если не проводили экспертизу

16.11.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Если деньги со счета суда на счет экспертов не перечислялись, то в полном объёме.

16.11.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

А как об этом можно узнать

16.11.2024, 15:23

Да по заявлению в суд

16.11.2024, 15:14

заявление судье о возврате денежных средств.

16.11.2024, 15:17