Москва, 16.11.2024, 20:41

Будет ли учитываться период учебы в трудовом стаже - один год или вообще ничего?

Вопрос №24288987 из г. Москва
опубликован 16.11.2024, 20:41
Добрый день. В период очного обучения с 1993 по 1998 гг работала в организации в 1997 году 1 месяц (4 курс института) Будет ли учитываться в трудовой стаж период учебы один год (с 1997 по 1998 до устройства на работу в эту же организацию) или все 5 лет учебы, или вообще ничего не учитывается, учитывается только один месяц? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Месяц будет учитываться однозначно при подтверждении справкой о заработной плате, а вся учеба может учитываться в случае, если вам это будет выгодно или у вас не хватает стажа для пенсии по старости.

17.11.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Один месяц, если найдёте документы

16.11.2024, 20:45

Почему только один месяц? На то время С1991 г. до 2002 г. обучение в вузе включалось в общий трудовой стаж (ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации", п. п. 4, 6 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

16.11.2024, 21:12

Смешно... В суде узнаете... Что и как....

16.11.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

Что тут смешного? Просто нашла статьи в консультанте и прошу пояснить почему месяц.

16.11.2024, 22:18

Хорошо, дерзайте

16.11.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Будет учитываться только один месяц, если подтвердите что работали.

16.11.2024, 21:02

Если Вы учились в период до 2002 года, то учеба учитывается.

16.11.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но почему другие ваши коллеги отвечают только месяц. Где найти все таки точный ответ на мой вопрос?

16.11.2024, 22:19

В суде найдёте...

16.11.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034