Активное участие в операции по задержанию сбытчика и положительные характеристики - вероятность получить условное наказание по статье 228 ч.2
Насколько велики мои шансы получить условно по 228 ч.2 если я не судим, активно помогал следствию, участвовал в операции по задержанию сбытчика в роли покупателя, хоршо характеризуюсь на работе, предоставлю суду справку о добровольном прохождении лечения от наркозависимости, женат, пасынку 11 лет.
Уважаемый Андрей! Данное преступление относится уголовным законодательством РФ к категории тяжких.
Однако,учитывая перечисленные Вами смягчающие вину обстоятельства , суд может назначить условную меру наказания.
Если в суде будете вести себя нормально, признавать вину и суд увидит Ваше намерение и желание исправиться, то у Вас имеется шанс на получение условного срока наказания.
Здравствуйте! Все равно решает суд, возьмите лучше адвоката.