Обязательная школьная форма - кто должен оплачивать ее стоимость в многодетной семье?
Уважаемая Екатерина! Согласно ст. 5 " Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям" Федерального закона «О государственной поддержке многодетных семей» следует, что многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляется бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой или заменяющим ее комплектом одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей из многодетных семей в общеобразовательных учреждениях за счет средств учредителей указанных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации.