Могут ли аннулировать сделку при банкротстве, если квартира была подарена и продана родственнику?
Если жильё единственное ,то на него нельзя обратить взыскание, а потому банкротство никак не влияет возможность отчуждения и признание сделки недействительной невозможно.
Владислав, могут в судебном порядке аннулировать сделку.
Владислав,
Оспорить сделку могут попытаться, все зависит от адвоката\юриста и конечно же Арбитражного управляющего ведущего Ваше дело.
Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Оно разве не считается единственным жильем ?
Здравствуйте. При банкротстве за последние три года все сделки с недвижимостью учитываются.
Потребуется дополнительная консультация или помощь, напишите.
Здравствуйте
Если у вас это единственное жилье и вы там до сих прописаны, то сделку не оспорят.
Сделку признать недействительной могут. В настоящее время у вас нет никакого жилья. Если признают сделку недействительной, как следствие, Вам перейдет жилье, второй стороне - деньги по договору (вернуть). Вот только тогда у Вас будет жилье. Нужно будет защищаться, признавать единственным и др.
Доброе утро!
Если в момент продажи квартиры у Вас не было долгов, то проблем с оспариванием сделки не будет.
Если были долги, то, к сожалению, могут оспорить данную сделку в процедуре банкротства.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.