Как узаконить перепланировку в комнате для приватизации в коммунальной квартире - возможности и рекомендации
Мы хотим приватизировать свою комнату в коммунальной квартире. Заказав технический паспорт мы получили его с отметкой об имеющейся перепланировке в квартире без разрешения. Эту перепланировку сделали у себя соседи по комнате. Так же техник БТИ сказал, что нам не приватизируют комнату, пока эта перепланировка соседей не будет узаконена или они ее не устранят. Так ли это? И как практически лучше поступить в данной ситуации? Есть какие-нибудь обходные пути? Соседи трудные... А времени мало.
Лучший ответ
Василий, добрый день!
Комнату Вам приватизируют.
Несите документы на приватизацию, в одно окно или МФЦ.
Желаю удачи.
Спасибо за ответ!
Вы имеете право приватизировать свою комнату (если у Вас отдельный лицевой счет). И соседи тут не при чем. Подавайте документы на приватизацию. Отказ (если он все же будет) незаконен, и его можно обжаловать.