Вопросы распределения наследства без завещания - как распределить доли в трехкомнатной квартире и дачном участке между братом и сестрой?
После смерти родителей осталось наследство 3-комнатная квартира и дачный участок.
Завещания не было.
Наследники по закону - брат с сестрой. (сын и дочь).
Брат был прописан в этой квартире с самого детства. И на момент смерти родителей тоже.
Сестра прописана в другом месте.
Квартира приватизирована была в 1993 году на всех членов семьи по 25%.
Как распределяться доли в этом случае?
И как распределится участок между братом и сестрой. Участок полностью был оформлен на мать.
После смерти матери отец фактически вступил в наследство (подал заявление о вступлении, но оформлять ничего не стал).
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
Все наследство будет поделено в равных долях между братом и сестрой.
Квартира станет в собственности брата и сестры по 1/2 доли у каждого, так же участок.
Удачи.
Спасибо за ответ!
В равных долях разделятся доли родителей и участок..