Вопросы распределения наследства без завещания - как распределить доли в трехкомнатной квартире и дачном участке между братом и сестрой?

После смерти родителей осталось наследство 3-комнатная квартира и дачный участок. Завещания не было. Наследники по закону - брат с сестрой. (сын и дочь). Брат был прописан в этой квартире с самого детства. И на момент смерти родителей тоже. Сестра прописана в другом месте. Квартира приватизирована была в 1993 году на всех членов семьи по 25%. Как распределяться доли в этом случае? И как распределится участок между братом и сестрой. Участок полностью был оформлен на мать. После смерти матери отец фактически вступил в наследство (подал заявление о вступлении, но оформлять ничего не стал). Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Екатерина, добрый день!

Все наследство будет поделено в равных долях между братом и сестрой.

Квартира станет в собственности брата и сестры по 1/2 доли у каждого, так же участок.

Удачи.

Спасибо за ответ!

В равных долях разделятся доли родителей и участок..