Вопросы и неопределенности при покупке подержанного автомобиля у частного лица
1. Обязана ли была дознаватель оформить отказ в возбуждении уголовного дела против нас?
Нет, не обязана
2. Почему она на месте не приняла заявление уже непосредственно от нас?
Потому, что заявление необходимо подавать в отделе полиции, зарегистрировать в установленном порядке, получить номер КУСП.
3.Как можно узнать куда и кому было отправлено дело об угоне, если конечно же оно было возбуждено в Казани?
Запросите информацию в УМВД г.Казани.
4.Что будет с автомобилем, который у нас изъяли в том случае, если старый хозяин получил страховку по угону и могут ли этот автомобиль передать на хранение нам?
Могут, но не обязаны. Спросите у следователя.
5. Будут ли совмещать эти два дела (угон и мошенничество ) между собой?
Нет, не будут
6. Стоит ли вообще ждать нам положительного результата в этой ситуации?
Возможно.